Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ставропольские чиновники хотят привлечь миллиард рублей на строительство 17 глэмпингов

Единовременно в них смогут разместиться только 290 человек

14.07.2023, 13:53
Ставропольские чиновники хотят привлечь миллиард рублей на строительство 17 глэмпингов
Фото - Министерство экономического развития

Ставропольское министерство экономического развития ищет инвесторов для строительства 17  глэмпингов в природных территориях края. Об этом в своем телеграм-канале написал Денис Полюбин, руководитель министерства.

Суммарная стоимость 17 модульных отелей составит около 1 млрд руб. Деньги на строительство и развитие чиновники планируют найти не только у бизнеса, который они призывают инвестировать в глэмпинги, но и у государства, надеясь попасть в программу софинансирования в рамках Национального проекта по развитию туризма. 

«Хорошая была компания»: «Веди Тур» прекратил работу
«Хорошая была компания»: «Веди Тур» прекратил работу
В туроператоре признали, что не смогли перестроиться
Сразу после того, как на сайте туроператора «Веди Тур» было опубликовано объявление о прекращении работы, последовала первая реакция турагентств и версии экспертов по поводу причин случившегося. По словам представителей розницы, которые высказались в закрытом телеграм-канале для специалистов «Крыша ТурДома B2B», у «Веди Тур» остались неисполненные обязательства еще с пандемии.
HotLine.travel

Строительство глэмпингов предполагается на 10 различных территориях края: в горах, лесах и у рек. Примечательно, что единовременно разместиться в новых модульных отелях смогут всего 290 человек.

В 2023 и 2024 годах правительство действительно выделило субсидии на строительство глэмпингов. Согласно информации от Министерства экономического развития РФ, каждый из одобренных проектов получит в среднем от 30 до 80 млн руб. на строительство. Однако в первоначальном списке регионов, который уже утвердил Минэк, Ставропольского края нет. Впрочем, не так давно министр Максим Решетников заявил, что лимит участников программы софинансирования будет расширен.

Обсудить новость

Ещё по теме