Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стартовали продажи ски-пассов в Красной Поляне

В расписании «Розы Хутор» отменили тариф выходных и праздничных дней

13.07.2017, 19:22

На горнолыжных курортах Сочи начались продажи ски-пассов и раннее бронирование отелей на предстоящий зимний сезон. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказали в пресс-службах основных курортов города.

Первым продажу ски-пассов открыл курорт «Роза Хутор», примерно на месяц позже, чем в прошлом году. По сообщению менеджера по коммуникациям «Роза Хутор» Антона Морозова, в новом сезоне-2017/2018 курорт упростил структуру тарифов, убрав тот, который распространялся на выходные и праздничные дни. По словам Морозова, это было сделано для того, чтобы гостям было проще ориентироваться в ценах, а также для увеличения ценовой привлекательности курорта – ушедший из расписания тариф выходного дня был на 10–15 % дороже основного. Его же стоимость, в свою очередь, не изменилась по сравнению с прошлым годом и по-прежнему составляет 2 650 рублей в основном сезоне и 2 950 рублей в пиковом (за один день).

В пресс-службе курорта также сообщили, что начиная с 9 апреля до завершения зимнего сезона на курорте будет действовать тариф «Весенний снег» стоимостью 1 500 рублей в день.

У конкурентов – курорта «Горки Город» – продажи ски-пассов на зимний сезоне еще не открылись. Как рассказала корреспонденту портала TourDom.ru начальник отдела рекламы и PR Елена Захарова, предположительно продажи начнутся к концу лета. Сейчас же, по ее словам, продаются в основном гостиницы, на которые по акциям раннего бронирования также распространяется скидка. «В мировой горнолыжной практике август-сентябрь – это традиционно пик продаж. Пока рано говорить о том, как будут отличаться наши тарифы от прошлогодних, это будет зависеть от загруженности отелей и действий наших конкурентов», – подчеркнула Захарова. Согласно сайтам отельных агрегаторов, цена на недельное размещение рядом с курортом в зимнее время начинается от 10–15 тысяч рублей за комнату.

Обсудить новость

Ещё по теме