Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стало известно, почему у турагентств изымают терминалы Pay.Travel

В компании пояснили свои действия

20.07.2018, 12:50

В соцсетях появились сообщения о том, что из офисов турагентств вывозят терминалы Pay.Travel. Объясняют это сотрудники компании «нулевым оборотом» на точках. Однако представители туристической розницы считают, что это может быть связано с проблемами у платёжной системы. TourDom.ru получил по этому поводу комментарий в Pay.Travel.

По словам представителя компании, чистка проходит только на нерентабельных точках. «За время нашей работы было установлено более 7 000 терминалов всем желающим, многие из которых до сих пор являются убыточными. В целом, если говорить о том, что где-то снимают терминалы, – это обычная процедура, которая происходит каждый день и редко предается огласке», – заявили в Pay.Travel 20 июля.

В компании добавили, что взамен турагентствам предложат специализированные терминалы с пониженной или вовсе отсутствующей комиссией, однако размещены они будут не непосредственно в офисах, а там, где наблюдается скопление турфирм. Места под их установку выбираются совместно с участниками туррынка. Обсуждение проходит на официальном сайте Pay.Travel.

Обсудить новость

Ещё по теме