Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стало известно, куда поедут сотрудники МВД в 2018 году

Повлияет ли изменение списка доступных им стран на туррынок?

12.01.2018, 19:38

Согласно распоряжению министра МВД Владимира Колокольцева от 26 декабря 2017 года, сотрудники внутренних дел смогут подавать рапорт на отдых в следующие 12 стран: Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Южная Осетия.

Источник TourDom.ru в органах сообщил, что количество зарубежных направлений, доступных для отпуска, по сравнению с прошлым годом увеличилось на три. Причем все с возможностью хорошего пляжного отдыха – Вьетнам, Куба и Китай. Однако получить разрешение на их посещение всё равно сложно – в каждом случае начальство согласовывает запросы сотрудника по своему усмотрению.

Собственник «задрал» цену, Booking.com не защитил
Собственник «задрал» цену, Booking.com не защитил
Почему апартаменты после бронирования подорожали в 10 раз и при чем здесь ЧМ-2018?
В редакцию HL обратился самостоятельный путешественник и постоянный пользователь Booking.com Дмитрий Фомиченко. Через два месяца после того, как он забронировал гостиницу в Нижнем Новгороде, цена размещения выросла более чем в 10 раз – с 1 300 до 16 500 рублей за сутки.
HotLine.travel

По мнению наблюдателей, в список вошли страны, у которых нет соглашения на экстрадицию с США, и это является своеобразным ответом на санкции против России.

Напомним, в 2017 году служащие МВД могли и вовсе лишиться заграничного отпуска: Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции в апреле поддержал законодательную инициативу о запрете сотрудникам полиции на выезд за рубеж. Несмотря на то что больше информации о данном законе не поступало, турагенты отмечают, что людей в погонах, которые, как правило, являются платежеспособными клиентами, в прошлом году они практически не видели. Хотя и не исключают, что часть из них всё равно путешествовала. Теперь, с объявлением о расширенном списке на туррынке появилась надежда на возвращение большего числа сотрудников МВД. По оценкам экспертов портала TourDom.ru, речь может идти о 2–3 млн туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме