Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стало известно, кто в Крыму выиграл от похолодания

Отпугнула ли низкая температура туристов?

07.10.2019, 17:51

7 октября источники из туриндустрии Крыма сообщили редакции TourDom.ru о раннем завершении купального сезона, связанном с прохладной погодой практически на протяжении всего лета и недавним резким похолоданием.  

«В сентябре частые штормы перемешали прогретые прибрежные воды с холодными атлантическими. И если в прошлом году еще в конце октября воздух прогревался до +27 ℃, а вода – до +25 ℃, то в этом уже в последние дни сентября нельзя было купаться даже на курортах ЮБК», – отмечает председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова. 

Антипляж: как встретить Новый год и не сгореть на солнце
Антипляж: как встретить Новый год и не сгореть на солнце
Пять идей, чтобы нескучно отметить праздник
Куда поехать зимой, чтобы не страдать от акклиматизации? Тур к теплому морю в этом случае отпадает. Остается выбрать правильное направление для отдыха где-то в России или Европе. Так, чтобы с искрящимся снегом, бодрящим морозцем и развлечениями для всей семьи.
HotLine.travel

По ее словам, непогода не отразилась на общем количестве отдыхающих – отели заполнены на 50–65 %, что сопоставимо с показателями прошлого года. Однако вместо того, чтобы проводить время на пляжах, туристы стали активно путешествовать по полуострову. Таким образом, бодрящая прохлада сыграла на руку перевозчикам, в первую очередь таксистам, а также экскурсионным объектам – дворцам и музеям. 

По данным Gismeteo, 8 октября в Ялте и Феодосии воздух прогреется до +15 ℃, в Севастополе – до +14 ℃. Везде ожидаются дожди.

Обсудить новость

Ещё по теме