Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стало известно, какие моря предпочитают туристы

Эксперты прокомментировали почему

23.08.2019, 20:15

Каждый третий из 467 человек, принявших к 23 августа участие в опросе портала HotLine.travel, назвал Средиземное море лучшим для купания в летнем сезоне. Наблюдатели признают итоги голосования вполне логичными, ведь именно на его берегах расположены самые массовые летние туристические направления – Турция и Греция, а также достаточно востребованные у путешественников Тунис, Испания, Италия.  

Как полагают эксперты, в своих ответах туристы руководствовались не только и не столько качеством и чистотой пляжей, сколько доступностью туров в те или иные приморские страны. Возможно, именно поэтому Красное море оказалось на втором месте с показателями 23 %, хотя по прозрачности воды и красоте подводного мира оно, по мнению многих, заметно превосходит лидера голосования. Очевидно, дело в закрытом авиасообщении между Россией и Египтом – организованных туров нет, направление доступно только самостоятельным путешественникам.

«Аэропорт построили, а сбежать из Саратова всё равно невозможно»
«Аэропорт построили, а сбежать из Саратова всё равно невозможно»
Отзывы жителей региона о новом авиаузле Гагарин
20 августа в Саратове прекратил свою работу аэропорт Центральный, который обслуживал пассажиров 88 лет. Все вылеты перенесены в новый Гагарин. В тот же день аэропорт начал принимать самолеты, а пассажиры – делиться своими впечатлениями в соцсетях.
HotLine.travel

Выбор Черного моря посетители сайта аргументировали просто: «Потому что своё». Его предпочли 19 %. А еще 15 % признали, что не имеют средств даже на посещение бассейна, не говоря уже о поездках на морские курорты. 

Обсудить новость

Ещё по теме