Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СТА открывает представительство в Северной столице

У региональной розницы будет больше возможностей отстаивать свои права

05.09.2016, 19:13

В пятницу, 2 сентября, Союз туристических агентств (СТА) презентовал открытие своего представительства в Санкт-Петербурге. Это уже третий заход организации в регионы. Первый региональный офис был открыт в мае в Ростове-на-Дону при содействии «Росинтура», второй – в июне в Екатеринбурге на базе одного из крупнейших объединений региона «РоссТура» Александра Недополза. Питерское представительство СТА возглавит Дмитрий Мазаников, директор Санкт-Петербургского отделения «РоссТура». 

Движение СТА в регионы связывают с его намерением максимально консолидировать розницу на пороге законодательной реформы и стать безальтернативной общественной организацией турагентств, которая сможет легитимно представлять весь рынок. Здесь считают это необходимым не только для диалога с властью, но и для влияния на крупных туроператоров. Ведь те, в случае принятия поправок, обязывающих турагентов работать от имени и по поручению поставщиков, в интересах собственной безопасности будут вынуждены выставлять рознице требования гарантировать свою надёжность. «Мы уже начали работать над тем, чтобы наладить прямой диалог между поставщиками услуг и дилерами в этой связи. Полагаем, что в дальнейшем наше присутствие в регионе позволит рознице, туроператорам и властям быстрее приходить к взаимопониманию», – говорит председатель правления СТА Сергей Агафонов.

Чтобы сделать идею вступления в СТА максимально привлекательной для розничных фирм, членство в Союзе теперь включает кроме прочего услугу подготовки документов для участия в реестре турагентств на базе «Турпомощи» и оплату годового взноса за него. «Таким образом, без дополнительных затрат турфирмы получат услугу «два в одном» – членство и в СТА, где будут защищены их интересы как равноправных участников туррынка, и в реестре», – комментирует эту инициативу президент СТА Сергей Голов. 

Как сообщают в СТА, планы по расширению влияния в регионах не ограничатся двумя городами. 2 октября в рамках форума ITIF-2016 правление Союза проведёт круглый стол с рядом крупных региональных сетей и независимых агентств для обсуждения злободневных тем и перспектив сотрудничества.

Обсудить новость

Ещё по теме