Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Среди погибших заложников в Мали есть россияне

МИД сообщило о шести жертвах

21.11.2015, 17:39

МИД РФ подтвердило гибель шести россиян в результате террористической атаки на отель Radisson Blu в столице Мали Бамако, совершённой в пятницу, 20 ноября.

Все они – члены экипажа самолёта авиакомпании «Волга­-Днепр», занимающейся перевозкой грузов и почты. «Россияне наряду с 13 гражданами других государств были расстреляны боевиками в ресторане гостиницы в первые же минуты нападения», ­ - сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Волга-­Днепр» - ­ крупнейший российский грузовой перевозчик, базируется в Ульяновске. Как пояснил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, авиакомпания рассматривает вопрос приостановки полётов в Мали, но решение пока не принято.

Добавим, что в ходе штурма спецназом отеля Radisson в Бамако были освобождены шесть граждан России. Готовится их отправка на родину при содействии нашей дипмиссии в Мали.

Ответственность за нападение на гостиницу взяла на себя группировка «Аль­Мурабитун», близкая к «Исламскому государству». Последнее заявило о своей причастности к взрыву российского самолёта с туристами в Египте 31 октября.

Обсудить новость

Ещё по теме