Спрос на туры в Северную Корею за последний год вырос на 10-15%. Об этом сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ), отметивший одновременно расширение географии путешествий по стране.
По данным РСТ, этим летом россияне чаще всего выбирают пляжные поездки в Вонсан. Курорт расположен на Восточном, или Японском, море. В таких программах пляжный отдых обычно совмещают с экскурсиями по Пхеньяну.
Среди востребованных вариантов также называют курортный комплекс «Вонсан-Кальма» и Золотой берег. Таким образом, предложения для поездок в Северную Корею включают как отдых на побережье, так и комбинированные программы с посещением столицы.
Туристам предлагают и другие форматы путешествий по стране. В числе вариантов РСТ упоминает поездки на прямом поезде в Корею из Владивостока, а также посещение горы Пэкту с небесным озером.
В сообщении не уточняются количество проданных туров, стоимость программ, сроки поездок и состав услуг. Также не приводится разбивка спроса по отдельным курортам и маршрутам.
Ранее TourDom.ru писал, что Юго-Восточная Азия без шаблонов: какие маршруты предложить туристам в 2026 году.



