Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Спасатели на Пхукете пытаются найти россиянина, которого смыло со скал в море

Большая волна накрыла четверых туристов

12.05.2023, 11:10
Спасатели на Пхукете пытаются найти россиянина, которого смыло со скал в море
Wikimedia

Спасатели на Пхукете ищут россиянина, которого сегодня смыло волной со скал в море. ЧП произошло на мысе Промтхеп в районе пляжа Yanui Beach после 9 часов утра. Четыре человека из нашей страны находились на прибрежных скалах, когда их накрыла большая волна. Все тут же оказались в воде. Трое в итоге сумели выбраться. Некоторые из них получили небольшие ранения от ударов о камни. Другие отделались испугом. Их безопасности сейчас ничего не угрожает.

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации
Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических.
HotLine.travel

А вот о судьбе четвертого отдыхающего из РФ до сих пор ничего не известно. Спецслужбам (благодаря диалогу со спасенными через онлайн-переводчик) удалось установить детали произошедшего и личность пропавшего. Им является 32-летний Юрий Смоян.

«Там же высокие скалы. Это какая должна быть волна?! Может, просто оступился и упал», – не верят версии, опубликованной в официальных источниках, туристы, которые обсуждают случившееся в телеграм-каналах, посвященных Пхукету. «К сожалению, уже далеко не первый раз там людей смывает – лезут делать селфи», – объясняют другие люди причины предыдущих несчастных случаев.

Ранее TourDom.ru писал, что на Пхукете более 100 человек ищут пропавшую российскую туристку, которая не вернулась в гостиницу и перестала выходить на связь.
Обсудить новость

Ещё по теме