Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Пхукете более 100 человек ищут пропавшую российскую туристку

В Таиланде сейчас сезон дождей

24.10.2022, 10:39
На Пхукете более 100 человек ищут пропавшую российскую туристку

На Пхукете развернута масштабная поисковая операция в связи с пропажей российской туристки. Об этом журналистам рассказал генеральный консул РФ в провинции Владимир Соснов.

По его словам, еще в прошлый четверг женщина не вернулась в гостиницу, где остановилась на отдых, и перестала выходить на связь. В итоге тревогу забили представители туристической компании, которые организовывали поездку туристки в Таиланд.

Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Поводом стала премьера полетной программы на Мальдивы
C 7 по 10 октября в Бодруме состоялось первое официальное мероприятие туроператора LOTİ. Лейтмотивом события стал запуск новой полетной программы на Мальдивы на борту бизнес-лайнера Black Jet. Подробности – в репортаже компании.
HotLine.travel

«Порядка 100 человек, включая полицейских, водолазов, сотрудников береговой охраны, принимают участие в поисках 53-летней Елены Радченко. Также задействована и вертолетная техника», – пояснил консул.

Он добавил, что вещи россиянки были найдены на одном из пляжей Пхукета. В связи с этим патрули осматривают местность, не исключено, что женщина решила поплавать, несмотря на официальный запрет купания.

Отметим, что сейчас в Таиланде сезон дождей. Волны могут достигать высоты до трех метров, однако многих туристов это не останавливает. Они игнорируют красные флаги, выставленные на пляжах, и подвергают свою жизнь опасности.

«В королевстве полномасштабная поисковая операция может идти не менее недели, а дальше продолжаться в зависимости от обстоятельств. Тем не менее этот вопрос находится на особом контроле у губернатора провинции Пхукет», – заключил Владимир Соснов.

Обсудить новость

Ещё по теме