Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Спасались через крышу: в Тольятти ночью сгорел трехзвездочный отель на берегу Волги

Пострадали два человека

11.02.2024, 11:42
Спасались через крышу: в Тольятти ночью сгорел трехзвездочный отель на берегу Волги
Фото: следственное управление СК РФ по Самарской области

Всю ночь в Тольятти тушили трехзвездочный отель «Жара Beach Resort», расположенный на набережной Волги. Первый сигнал о возгорании в ресторане поступил на пульт дежурного в субботу примерно в 23:00. А через пару часов стало известно, что площадь пожара распространилась на 800 кв. м. В соцсетях замелькали фото объятого пламенем и затянутого дымом отеля. Постояльцев гостиницы и посетителей ресторана оперативно эвакуировали. По словам очевидцев, которые приводит ГТРК «Самара», спасались через крышу: «Люди в гостинице уже спали. Один молодой человек будил всех, поднимал. Было очень сильное задымление. Он выводил всех через крышу».

Как уточнили в оперативных службах, всего к тушению было привлечено более 100 пожарных и 29 единиц техники, пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

Туристам обещают скидки на День влюбленных
Туристам обещают скидки на День влюбленных
Туркомпании и отели сообщили о спецценах на 14 Февраля
День влюбленных во всем мире используют как повод для увеличения продаж. Сфера туризма – не исключение. Редакция узнала, какие предложения есть на 14 Февраля у авиакомпаний, отелей, туроператоров. Заоблачное предложение В соцсетях немало видеороликов о необычных способах сделать предложение руки и сердца любимой девушке.
HotLine.travel

Увы, не обошлось без пострадавших. «В результате пожара два человека были доставлены в медицинское учреждение, потерпевшим оказывается вся необходимая помощь. Организована доследственная проверка, руководитель и следователи отдела выехали на место происшествия», – прокомментировали в Следственном управлении СК России по Самарской области. Позже выяснилось, что один из пострадавших от госпитализации отказался. 

Окончательно погасить пламя удалось только сегодня утром. Из-за ЧП пришлось внести коррективы в фестиваль «Жигулевская миля 2024», который проходит сейчас в Тольятти. По словам организаторов, культурно-развлекательная часть проводиться не будет. При этом проход зрителей на нижний ярус набережной в воскресенье и вовсе закрыт – чтобы прохожие не мешали работе оперативных служб.

В конце октября серьезный пожар случился в одном из отелей Набережных Челнов. Kamarooms Business Hotel & Spa тушили  81 человек и 25 единиц техники. Из горящего здания было эвакуировано 72 постояльца. Как выяснилось, загорелись кровля и утеплитель на вентилируемом фасаде гостиницы на третьем и четвертом этажах.

Обсудить новость

Ещё по теме