Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сотрудник Red Wings проник на перрон аэропорта Жуковский и угрожал взрывчаткой

Нарушителя передали полиции

14.04.2024, 17:35
Сотрудник Red Wings проник на перрон аэропорта Жуковский и угрожал взрывчаткой
Фото: ru.wikipedia.org

Вчера в аэропорту Жуковский был задержан сотрудник авиакомпании Red Wings, проникший на территорию воздушной гавани через забор. Нарушителя, угрожавшего взрывчаткой, задержала полиция. Об инциденте сообщил тг-канал «Авиаторщина», позже информация появилась в некоторых СМИ. Факт происшествия подтвердили и в пресс-службе перевозчика.

В 07:20 13 апреля инспектор службы безопасности аэропорта, объезжая по периметру территорию аэродрома на автомобиле, заметил нарушителя. Хулиган сначала забросил через ограждение какой-то предмет, а затем отогнул забор и проник на перрон. Мужчина направился к самолету на перроне грузового терминала.

Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Частный сектор не учли в новой системе
В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки. Законодатели определили, что плательщиками нового сбора являются постояльцы объектов размещения – отелей, хостелов, апартаментов и квартир.
HotLine.travel

Инспектор сообщил о несанкционированном проникновении на территорию аэродрома, и на место оперативно прибыла полиция с группой быстрого реагирования.

Хулигана задержали непосредственно около лайнера, на который он не успел подняться. Выяснилось, что гражданин работает в авиакомпании Red Wings, его должность – руководитель событийного маркетинга: при себе у него оказался пропуск.

Во время задержания маркетолог угрожал устроить «шоу» со взрывчаткой. Сообщил и о личных планах: мужчина собирался отправиться на Шри-Ланку для бракосочетания с певицей Натальей Ветлицкой.

Шоу не случилось. Хулигана оперативно задержали сотрудники службы безопасности и передали полицейским, сообщил представитель компании АО «Рампорт Аэро», управляющей аэропортом Жуковский. В воздушной гавани усилили меры безопасности.

Прокомментировали необычный инцидент и в пресс-службе авиакомпании Red Wings: «Проводится расследование. По результатам проверки будет принято решение о наказании сотрудника».

В феврале 2021 года в аэропорту Сочи правоохранители задержали пассажира, проникшего на летное поле. Хулиган бегал по взлетно-посадочной полосе и вел себя неадекватно. Нарушителем оказался 23-летний турист из Владивостока, против него составили протокол о нарушении требования в области транспортной безопасности. Запрещенных предметов у пассажира обнаружено не было. Сообщалось, что инцидент никак не повлиял на работу аэропорта Адлера.

Обсудить новость

Ещё по теме