Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сорил деньгами и оскорблял таможенника: турист устроил скандал на границе в Кольцово

Наговорил на статью и не улетел в Дубай

27.09.2023, 19:46
Сорил деньгами и оскорблял таможенника: турист устроил скандал на границе в Кольцово
Телеграм-канал ФТС

Попытка разбросать на границе незадекларированные 2100 руб. не помогла туристу из Хабаровска улететь в Дубай. Инцидент произошел в «зеленом коридоре» аэропорта Кольцово. Когда таможенник попросил дальневосточного пассажира предоставить вещи на проверку, оказалось, что у него при себе 10 тыс. долларов – максимальная сумма, которую можно не декларировать, – и еще сверху 2100 руб. 

Посчитал ли мужчина превышение небольшим, то ли вовсе позабыл о российских купюрах, история умалчивает. Однако таможенник, найдя нарушение, объяснил, что необходимо составить протокол. Ничем серьезным это туристу не грозило. Инспектор даже пообещал, что вылетающий успеет на свой рейс. Но мужчину сам факт остановки на границе возмутил.

Продлеваем лето в ОАЭ: исключительное зимнее гостеприимство Эмиратов в компании с Anex
Продлеваем лето в ОАЭ: исключительное зимнее гостеприимство Эмиратов в компании с Anex
Особенности опции «все включено» в отелях ОАЭ – выбираем удобство и комфорт вместе с туроператором
Индустрия туризма – одно из приоритетных направлений развития ОАЭ. Здесь с каждым годом растет уровень безопасности, сервиса и развлекательной инфраструктуры в целом – как следствие, роскошных отелей на побережье Персидского залива становится все больше.
HotLine.travel

Пассажир начал материться на таможенника. А потом просто швырнул стопку с деньгами на пол. Такое поведение проблему только усугубило. Быстрое оформление протокола превратилось в задержание на 48 часов. В Дубай человек не улетел. И вдобавок на него еще завели дело за оскорбление представителя власти.

«У него 10 тыщ в кармане было, вот и почувствовал себя царем всея Руси – теперь есть пара дней подумать над своим поведением», – шутят подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», обсуждающие новость. «Ну был же нормальный вариант. Одному – протокол с возможностью показать эффективность своей работы, другому – успеть на рейс. Надо было соглашаться», – осуждают туристы поведение нарушителя.

Ранее TourDom.ru писал, что в аэропорту Домодедово задержали мужчину, спрятавшего доллары среди котлет.

Обсудить новость

Ещё по теме