Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В аэропорту Домодедово задержали мужчину, спрятавшего доллары среди котлет

Россиянин прилетел рейсом из Таджикистана

14.12.2022, 10:34
В аэропорту Домодедово задержали мужчину, спрятавшего доллары среди котлет

29-летний россиянин, прилетевший из Таджикистана, пытался пронести через зеленый коридор в аэропорту Домодедово крупную сумму наличных. Об этом сообщает таможенная служба авиагавани. Точную цифру не называют, но, очевидно, она свыше 10 тыс. долларов.

Нарушитель завернул деньги в фольгу и положил свертки рядом с котлетами и другими мясными деликатесами. Однако это не помогло и доллары нашли. Теперь, по информации на сайте таможенной службы, парню может грозить крупный штраф в 15-кратном размере от незадекларированной суммы или 4 года лишения свободы.

«У нас есть шанс возродиться!» РСТ обозначил проблемы и тренды туризма
«У нас есть шанс возродиться!» РСТ обозначил проблемы и тренды туризма
Как прошел XIX съезд Российского союза туриндустрии и что ожидать от организации дальше
12 декабря Российский союз туриндустрии провел внеочередной съезд. Поводом стало избрание нового президента – Ильи Уманского, который сменил на этом посту Андрея Игнатьева. Никто из экспертов не сомневался в том, что предложенная кандидатура устроит кворум, поэтому сенсаций от съезда не ждали.
HotLine.travel
Несмотря на ухищрения, к которым пытаются прибегнуть некоторые пассажиры, чтобы провезти незаметно наличные или товары, таможенники зачастую останавливают нарушителей. В том же Домодедово даже делились своей статистикой по «запрещенке», составив топ-лист наиболее выдающихся случаев. Так, один из путешественников задекларировал 40 тыс. долларов, но умолчал еще о 60 тыс., спрятав их в кроссовки в чемодане.
Обсудить новость

Ещё по теме