Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Соколов: Россия быстро отреагирует на сигнал о готовности Египта

Минтранс всё ещё ждёт отчёта по безопасности

17.06.2016, 10:34

В Москве готовы оперативно направить повторный аудит в Каир и курортные города. Об этом 16 июня в кулуарах Петербургского международного экономического форума заявил министр транспорта Максим Соколов. «У нас есть уверенность, что мы максимально быстро среагируем на их сигнал о готовности к следующему этапу аудита и сразу же направим туда группу своих экспертов», – цитируют главу ведомства РИА «Новости».

Отметим, последняя проверка аэропортов Египта российскими авиаэкспертами проходила в конце апреля. По её итогам было заявлено, что претензии в рамках обеспечения безопасности у аудиторов остались. Правда, какие именно, не уточнялось.

После крушения самолёта EgiptAir над Средиземным морем в дискуссиях на тему, когда откроют Египет для российских туристов, стало больше негативных прогнозов. В Госдуме предположили, что возобновление авиасообщения в связи с инцидентом может быть отложено. А Росавиация заявила, что если по итогам расследования причин авиакатастрофы окажется, что это был теракт, – Москве придётся пересмотреть список рекомендаций по обеспечению безопасности.

Накануне Минавиации Египта объявило о том, что речевой самописец утонувшего А320 найден. Выяснилось, что он сильно поврежден. Расшифровкой будет заниматься технический комитет Генеральной прокуратуры Египта. Сколько времени займёт эта процедура, пока неясно.

Обсудить новость

Ещё по теме