Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Согласны на все 98

«Интурист» и UTE обсуждают перспективы совместной программы на Зальцбург

01.12.2004, 20:00
30 ноября руководство компаний «Интурист» и родственной структуры UTE – «Мегаполюс Авиачартер» обсуждало перспективы совместных полетов на Зальцбург (Ил-96, «КрасЭйр»). Как выразился в интервью корреспонденту «БАНКО» гендиректор «Мегаполюс Авиачартер» Алексей Молоканов, переговоры прошли по-деловому и обе стороны выразили согласие на 98%.
   Первый вылет запланирован на 2 января 2005 г., однако до недавнего времени не было ясности, состоится ли сотрудничество двух операторов. Повод для сомнений у наблюдателей появился после того, как «Интурист» покинул Алексей Молоканов, один из ключевых сотрудников, отвечавших за авиаперевозку. Новым местом работы г-на Молоканова стала компания «Мегаполюс Авиачартер», и именно это субъективное обстоятельство якобы мешало партнерам окончательно договориться. По другой версии, накануне старта программы интересы «Интуриста» и UTE просто-напросто разошлись. В итоге на туррынке появилась информация, что операторы собираются летать раздельно: «Ил» должен был остаться в распоряжении UTE, а «Интурист» планировал поднять отдельную «тушку» другой авиакомпании.
   И все же стороны предпочли договориться, понимая, что появление незапланированных чартерных кресел скажется на прибыльности всего сезона. Места на совместной чартерной цепочке, которая закончится в марте 2005 г., операторы планируют распределить между собой, и, судя по всему, именно вопрос раздела будет окончательно решен на итоговой встрече 1 декабря.
Обсудить новость

Ещё по теме