Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Снимет ли ЕС санкции против России из-за мнения граждан Венгрии

В стране проходит опрос населения

16.10.2022, 19:45
Снимет ли ЕС санкции против России из-за мнения граждан Венгрии

Власти Венгрии считают, что Евросоюз должен изменить политику санкций в отношении России. Об этом 16 октября в интервью радиостанции Kossuth заявил руководитель по коммуникациям правящей партии «ФИДЕС – Венгерский гражданский союз» Иштван Холлик.

«Если миллионы венгров выразят свое мнение по поводу санкций, Брюссель не сможет его игнорировать», – сказал он. Чиновники Евросоюза, по его мнению, оторваны от реальности и не видят, что ограничительные меры произвели обратный эффект и уже вредят экономике многих стран Европы.

Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Взгляд на город глазами историка архитектуры
Даже если в Питере вы бывали сто раз, наверняка приедете снова. И привычно пойдете прогуляться по проспектам и площадям… Хотя – зачем привычно? Дмитрий Козлов, участник конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга», предложил пять идей, как сделать это по-новому.
HotLine.travel

Помимо энергетических санкций, Холлик выразил негативное отношение к ограничениям на выдачу виз российским гражданам для туристических поездок в страны ЕС. Он считает, что они наносят ущерб туристической отрасли многих стран Европы и показывают ошибочность вводимых регламентов.

14 октября правительство Венгрии в рамках национальных консультаций разослало гражданам страны анкеты с вопросами по поводу европейских санкций против РФ. Участники опроса должны выразить свое мнение по возможным мерам в разных областях. В том числе предлагается ответить на вопрос об ограничениях для российских туристов по въезду в ЕС. Премьер-министр Виктор Орбан заявил, что санкции не были введены демократическим путем. Поэтому Венгрия постарается вовлечь своих граждан в выработку решения по ограничительным мерам.

Обсудить новость

Ещё по теме