Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Снегопады в Сочи продлили горнолыжный сезон

Повлияет ли это на загрузку курорта?

02.04.2019, 18:20

Благодаря обильным снегопадам в горах Сочи сезон катания продлен до середины мая, сообщает Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края 2 апреля. В прошлом году большинство курортов завершило его в конце апреля, частично трассы работали только в «Горки Город».

По данным Росгидромета, зимний сезон – 2018/2019 в Красной Поляне стал самым снежным за последние пять лет. Снег сохраняется на высотах, средняя толщина снежного покрова выше 2 тыс. м над уровнем моря достигает более 3 м.

Почему я выбираю Португалию вместо Испании
Почему я выбираю Португалию вместо Испании
или Три причины уехать на край света
Обычно туристы задумываются: «Испания или Италия»? Португалия словно потерялась в тени своих популярных соседей. Наверное, поэтому здесь в 7 раз меньше туристов, чем в Испании (70 млн против 10 млн). Корреспондент HL Елизавета Смолякова побывала в обеих странах и рассказала – в чем разница?
HotLine.travel

По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светланы Балаевой, с начала года до середины марта курорты региона уже приняли более 1,3 млн туристов – на 7 % больше, чем в такой же период прошлого года.  Сочи в это время посетило более 800 тыс. отдыхающих. «Уверена, что пролонгированный горнолыжный сезон привлечет еще больше любителей активных видов отдыха. Можно одновременно увидеть цветущую весну на Черноморском побережье и глубокую зиму – в Красной Поляне», – говорит она.

«Мы ожидаем, что пролонгация горнолыжного сезона в этом году дополнительно простимулирует поток туристов», – сообщили корреспонденту TourDom.ru в пресс-службе курорта «Роза Хутор». Там добавили, что с 1 по 5 мая после регламентных работ возобновят свою работу подъемники «Олимпия», «Заповедный лес» и «Кавказский экспресс», что сделает возможным катание с Роза Пик до Роза-1600.

В «Горки Город» заявили, что продлевают сезон до 12 мая. Программа отдыха при этом будет дополнена различными видами активностей.


Обсудить новость

Ещё по теме