Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Слова грузинского депутата о закрытии границы не подтвердились

Туристам, впрочем, приходится преодолевать ее с большим трудом

26.09.2022, 18:07
Слова грузинского депутата о закрытии границы не подтвердились

Депутат от грузинской оппозиционной партии «Единое национальное движение» Нона Мамулашвили накануне заявила, что с понедельника власти страны планируют закрыть границы для мужчин призывного возраста, которые хотят приехать из России. С такими речами политик выступила в эфире украинского телеканала FreeДом. Как мы можем наблюдать сегодня, ее слова не подтвердились.

На момент написания новости пограничный пункт «Верхний Ларс» продолжает работать и пропускает как из России, так и обратно. По словам очевидцев, сотрудники КПП не задают дополнительных вопросов о службе в армии, наличии обратного билета и прочее. Некоторые путешественники предполагают, что пограничникам из-за большого ажиотажа сейчас просто не до расспросов.

Будущее за ребятами, которые лишены штампов
Будущее за ребятами, которые лишены штампов
Определены победители конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга»-2022»
23 сентября стали известны имена победителей конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга – 2022». Экспертное жюри рассмотрело 49 авторских программ. Кто же стал лучшим? На чьи экскурсии надо записываться в первую очередь?
HotLine.travel

При этом очереди на границе достигают 20 км. Люди, которые хотят попасть в Грузию, вынуждены проводить время в томительном ожидании с одним-единственным на всю дорогу магазином и без туалетов. Туристы рассказывают, что стоят в пробках по трое суток. При этом у некоторых заканчивается бензин.  

Редакция публикует рассказ очевидца о пересечении границы с Грузией 25 сентября.
Обсудить новость

Ещё по теме