Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Скоростной катер с российскими туристами влетел в вышку у побережья Пхукета

Пострадали 30 отдыхающих

17.05.2023, 16:15
Скоростной катер с российскими туристами влетел в вышку у побережья Пхукета
Phuket Info Center

Туристический скоростной катер с российскими отдыхающими на борту сегодня столкнулся с сигнальной вышкой у побережья Пхукета. Как пишет Phuket Info Center, в момент происшествия на борту спидбота находились 34 пассажира и 2 члена экипажа. 

Как утверждают официальные источники, погибших и пропавших без вести нет. Все пострадавшие были доставлены на берег. Повреждения получили 30 человек, у двух из них тяжелые травмы, еще у 8 – средней тяжести. Все пострадавшие размещены в семи разных больницах. «Была на пирсе – там скорых штук 20, движ нереальный», – описывают атмосферу на месте событий живущие неподалеку в телеграм-канале «Реальный Пхукет».

Пассажирам экономкласса впервые предложат кровати для сна в полете
Пассажирам экономкласса впервые предложат кровати для сна в полете
Авиакомпании расширяют понятия о комфорте
Тенденцией последних лет стало постоянное расширение понятия комфортного полета на борту лайнера. В негласном соревновании участвуют ведущие мировые авиаперевозчики, ищущие решения для удобного времяпрепровождения в воздухе, полноценного отдыха и даже деловых встреч.
HotLine.travel

Phuket Info Center со ссылкой на официальных властей называет причиной столкновения халатность лица, управлявшего катером. Сейчас он находится под контролем сотрудников полиции. По факту случившегося будет проведено расследование.

«Слишком опасно с тайцами ездить на эти экскурсии. Носятся, не соблюдают правил. Ну как можно не заметить такую вышку днем. Похоже, скорость была приличной, раз так снесло борт», – считают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

К сожалению, подобные случаи уже происходили на Пхукете. В феврале 2020 года столкновение двух спидботов обернулось трагедией – погибли двое детей из России. Еще об одном случае TourDom.ru писал в далеком 2013 году. Тогда катер потерпел крушение в 500 м от берега, столкнувшись с бетонным ограждением под водой.
Обсудить новость

Ещё по теме