Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Систему красных карточек для туристов не развернут на весь Таиланд

Иммиграционные агентства на местах смогут ввести их по своему желанию

09.03.2023, 13:12
Систему красных карточек для туристов не развернут на весь Таиланд

В Бангкоке решили не распространять на весь Таиланд систему с желтыми и красными карточками для туристов, которую придумали на Пхукете. Представители иммиграционных властей острова ездили в столицу, чтобы лично представить идею вышестоящему начальству. 

Саму задумку руководитель Иммиграционного бюро страны Пакпомпипат Сатджапан одобрил. Но подчеркнул, что принудительно на всю страну ее масштабировать не будут. В то же время иммиграционные агентства на местах вольны самостоятельно внедрять новинку – власти королевства препятствовать этому не станут. Основополагающий фактор для принятия решения, вероятно, будет зависеть от человеческого фактора – есть ли свободные кадры, которые готовы выдавать эти самые предупреждения и красные карточки.

Турагент: у туристов не хватает денег на раннее бронирование
Турагент: у туристов не хватает денег на раннее бронирование
Мнение Дмитрия Чистякова
В телеграм-канале для экспертов турбизнеса «Крыша ТурДома В2В» турагент Дмитрий Чистяков из череповецкой «Тройки» рассказал о причинах, которые, на его взгляд, стали основными факторами уменьшения объемов раннего бронирования туров.
HotLine.travel

В ближайшее время иммиграционное агентство острова намерено собрать консулов зарубежных стран, чтобы объяснить им правила игры. Утверждают, что новинка нацелена на пользу туристов, а не во вред. Они хотят предупреждать нарушителей закона и давать им возможность исправиться, а не карать сразу же депортацией, как делают в некоторых других провинциях.

«Главное – не прибить одну из важных составляющих Тая – ощущение свободы. Если без фанатизма, то можно: хорошая идея почистить сброд, который едет сюда», – считают подписчики «Крыши ТурДома». Есть и те, кто на эмоциях грозится из-за новинки позабыть об излюбленном месте отдыха: «Странно ехать туда, где вводятся правила, отличные от общечеловеческих, и регламентируются карточками».

Ранее TourDom.ru писал, что на Пхукете туристам-нарушителям будут выдавать красные карточки и депортировать. Уже через несколько дней после внедрения появилась идея масштабировать идею на всю страну.

Обсудить новость

Ещё по теме