Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сингапур упрощает правила въезда для отдельных категорий туристов

Как изменятся условия для россиян?

22.02.2022, 14:03
Сингапур упрощает правила въезда для отдельных категорий туристов

Власти Сингапура сокращают срок карантина для путешественников из ряда стран. Кроме того, изоляцию теперь можно соблюдать не в обсервационных отелях, а в обычных гостиницах, сообщает межведомственная группа по борьбе с распространением коронавируса.

В частности, с 22 февраля государства делятся на три категории в зависимости от эпидемиологической ситуации. 

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

В первый список включены территории с низким уровнем заболеваемости COVID-19 – материковая часть Китая, Макао и Тайвань. Туристы, прибывающие из этих зон, должны пройти тестирование на коронавирус до и после пересечения границы. 

Во второй перечень внесены государства, с которыми у Сингапура имеется соглашение о взаимных поездках граждан, вакцинированных одобренными ВОЗ препаратами. На них требование карантина не распространяется. Это Малайзия, Таиланд, США, Испания, Италия, ОАЭ и т. д. 

Все остальные страны, в том числе и Россия, относятся к третьей категории. Это значит, что после пересечения границы путешественникам придется оставаться на самоизоляции в течение недели, а не двух, как это было ранее. Причем теперь разрешается пребывание в обычном отеле, а не карантинном. 

Для российских туристов страна по-прежнему закрыта. Въезд разрешен лишь обладателям специального разрешения от местных властей на долгосрочное нахождение в государстве. Однако возможен транзит через аэропорт Чанги рейсами авиакомпании Singapore Airlines, следующими в или из таких стран, как Австралия, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Малайзия и другие.

Обсудить новость

Ещё по теме