Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шри-Ланка ведет переговоры о внедрении российской платежной системы «Мир»

Об этом рассказал министр транспорта Бандула Гунавардана

17.09.2022, 09:53
Шри-Ланка ведет переговоры о внедрении российской платежной системы «Мир»

Министр транспорта Шри-Ланки Бандула Гунавардана рассказал, что сейчас обсуждается вопрос о внедрении российской платежной системы «Мир». По его словам, в обозримом будущем могут быть подвижки в этом вопросе.

«Переговоры об этом идут с нашим Центробанком. Мы получим его одобрение и сможем объявить об этом», – поделился министр с изданием РИА «Новости». Гунавардана добавил, что власти Шри-Ланки заинтересованы в том, чтобы российские туристы могли расплачиваться картами. Также в интервью министр назвал арест самолета, который принадлежит «Аэрофлоту», чудовищной ошибкой. Он пообещал, что подобное не повторится.

Как Турция и другие страны сделали кассу турагентам летом-2022
Как Турция и другие страны сделали кассу турагентам летом-2022
Рейтинги в телеграм-канале попали под влияние «болельщиков»
Объединенная редакция TourDom.ru и HotLine.travel завершила серию опросов турбизнеса для определения самых популярных направлений лета-2022 и наиболее востребованных туроператоров. Первая из задач исследования, которое в этот раз проходило по новой методике, оказалась выполнена, а вот со второй возникли сложности.
HotLine.travel
Напомним, что вчера стало известно о начале полетной программы из нескольких российских городов в Коломбо. Туроператор ANEX Tour начнет отправлять туристов на Шри-Ланку уже в ноябре. Улететь можно будет из Москвы, Петербурга, Красноярска и Новосибирска прямыми рейсами авиакомпании AZUR air на Boeing 767.
Обсудить новость

Ещё по теме