Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шри-Ланка продлила действие бесплатных виз для россиян

Эксперты прокомментировали перспективы

26.02.2020, 18:27

26 февраля стало известно о продлении Шри-Ланкой срока действия программы бесплатных виз для граждан России. Этой информацией поделились участники семинара, организованного посольством республики в РФ и авиакомпанией «Россия».

Как взять от Турции максимум за 700 €
Как взять от Турции максимум за 700 €
Практические советы от TEZ TOUR
Раннее бронирование – лучший способ выгодно спланировать отдых мечты, воспользовавшись интересными предложениями и приятными бонусами. TEZ TOUR запускает калейдоскоп акций на летний сезон – 2020 в Турции: «Раннее бронирование», «Бесплатный индивидуальный трансфер в подарок», «Гарантия лучшей цены», «Трансферы Комфорт+».
HotLine.travel

Второй секретарь посольства г-жа Нироша Херат сообщила корреспонденту TourDom.ru, что решение связано с тем, что всё больше россиян выбирает островное государство для отдыха. По ее словам, на фоне ослабления турпотока из других стран Россия единственная показала положительную динамику по количеству отправленных туристов в 2019 году. Рост составил 34 %: с 64 тысяч до 86 тысяч туристов. Власти Шри-Ланки планируют в текущем году увеличить это число до 100 тысяч, в том числе с помощью бесплатных виз.

В ANEX Tour считают, что у Шри-Ланки большой потенциал и есть предпосылки к тому, что направление в будущем станет массовым. В туроператоре было принято решение продлить сезон с перелетом чартерными рейсами из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга до майских праздников включительно. «После урегулирования обстановки в стране темпы продаж и спрос увеличились, – отметили в компании.  – Этот тренд сохраняется весь сезон, благодаря чему мы смогли увеличить свои показатели по количеству отправленных туристов в 2.5 раза по сравнению с прошлым годом».

Генеральный директор туроператора «Пантеон» Анатолий Гаркушин связывает увеличение турпотока с растущей популярностью страны, которую туристы выбирают как самостоятельное направление, так и в составе комбитура. И, по его словам, бесплатные визы не сыграют существенной роли в приманке туристов, но безусловно станут приятным бонусом.

Иного мнения придерживается Виталий Стаматов, гендиректор Ambotis Holidays: «Возможность сэкономить даже 35 $ может подстегнуть многих к поездке на Шри-Ланку». Среди самых популярных у россиян регионов он назвал курорты Хиккадува, Бентота, Тангалле, Велигама, Унаватуна.

Как дополняет генеральный директор ITM Group Константин Мальков, бесплатные визы положительно скажутся на турпотоке, тем более что на фоне вспышки коронавирусной инфекции активизировалось бронирование направления. В топе запросов туристов – экскурсионные маршруты различной продолжительности, сафари в национальных парках, рафтинг, посещение чайных плантаций.

Обсудить новость

Ещё по теме