Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шенген за три дня: туристы советуют оформлять визу в Европу прямо сейчас

Сроками выдачи порадовала Испания

16.01.2024, 20:51
Шенген за три дня: туристы советуют оформлять визу в Европу прямо сейчас
Unsplash

Получить шенген за 3 дня – оказывается, это всё ещё реально, даже в условиях отмены упрощенной системы. В этом на личном опыте оформления испанского шенгена в Москве убедился один из туристов. Успехом, не скрывая удивления, мужчина поделился в соцсетях: «9-го записался, 10-го подал документы, а уже после выходных, 15-го, всё получил. И это без каких-либо помогаторов. Я в шоке».

Это действительно гораздо быстрее средних сроков оформления документов на въезд в Испанию. В предыдущие месяцы в среднем на это легко уходило от 7 до 14 рабочих дней. Однако случай, описанный в комментарии выше, не единичен: «И мне испанцы очень быстро выдали: за 3 записалась, за 4 оформили. Мультивиза на 2 года», – пишут о своем опыте подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Сейчас не сезон, заявителей не так много. Вот и мне тоже аналогично удалось проскочить», – считают, что нашли причины происходящего, другие заявители.

Дегустируем зимний отдых в Африке в One&Only Cape Town
Дегустируем зимний отдых в Африке в One&Only Cape Town
Обзор премиум-отеля вместе с экспертами «АРТ-ТУР»
Кейптаун зимой – лучшее время для знакомства со столицей Южно-Африканской Республики. Здесь в это время лето, температура воздуха плюс 20, самый сезон цветения и идеальная погода как для сёрферов, так и для парапланеристов.
HotLine.travel

Испания остается лояльной к заявителям из России. Судя по отзывам, отказы получают немногие. Основной массе заявителей вклеивают многократные визы сроком до полугода. Некоторым удается получить «мультик» сроком действия более года. Каждому пятому выдают документы под даты поездки.

Ранее TourDom.ru писал, что у туристов появилось больше шансов получить испанский шенген после открытия визовых центров в регионах.

Обсудить новость

Ещё по теме