Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шарм-эль-Шейх обнесли гигантской бетонной стеной для защиты туристов

Как теперь будет организован въезд на курорт?

10.02.2021, 10:01

Власти Шарм-эль-Шейха объявили о завершении строительства вокруг курорта 36-километровой бетонной стены. Новое укрепление должно обеспечить безопасность отдыха туристов и стимулировать рост турпотока в город. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщили египетские СМИ.

Сам объект представляет собой бетонный забор высотой в несколько метров с участками ограды из колючей проволоки. На всем протяжении организовано четыре блок-поста, оборудованных видеокамерами и специальными сканерами. Все въезжающие на курорт автомобили будут тщательно обыскиваться, пассажиров также ждут проверка документов и досмотр.


По словам представителей турбизнеса Египта, беспрецедентные меры безопасности, вводимые в Шарм-эль-Шейхе, помогут возвращению туристов на курорт. После террористической атаки в 2005 году, в результате которой погибли 88 человек, многие иностранцы с опаской относятся к отдыху в городе и выбирают Хургаду. Это наглядно показывает соотношение чартеров на египетские курорты. Однако с завершением строительства нового фортификационного укрепления ситуация должна измениться.

Отметим, что в начале февраля российские специалисты по авиации и безопасности завершили очередную проверку аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. По словам источников, знакомых с ситуацией, делегация из РФ высоко оценила подготовленность воздушных гаваней египетских курортов и в ближайшее время представит соответствующий отчет в Росавиацию. В Египте считают, что это дает надежду на скорое возобновление чартеров из РФ в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

А как вы оцениваете новые меры безопасности на египетском курорте? Примите участие в опросе.

Обсудить новость

Ещё по теме