Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Севастополь отменяет QR-коды для заселения в отели

Но режим повышенной готовности сохраняется

29.12.2021, 12:09

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял решение отменить требование об обязательном предъявлении QR-кодов при заселении в гостиницы. Соответствующие поправки в указ о режиме повышенной готовности опубликованы на официальном портале местного правительства. 

В частности, при регистрации в отелях города правило предоставлять сертификат о вакцинации против COVID-19, справку о перенесенном заболевании или медицинском отводе более не применяется. Данные меры были введены в начале курортного сезона из-за всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией. 

ОАЭ: с оглядкой на Египет
ОАЭ: с оглядкой на Египет
Рейтинг-прогноз предпочтений сотрудничества на сезон зима-2021/2022
Служба «БАНКО» продолжает делиться ценнейшей информацией: результатами маркетингового исследования предпочтений сотрудничества турагентств московского региона с туроператорами. Ранее мы познакомили вас с приоритетными партнерами розницы по отправке туристов в Египет и Доминикану.
HotLine.travel

Ранее губернатор также отменил QR-коды при посещении общественных мест. Для входа в театры, кинотеатры, кафе, рестораны и ряд других объектов массового скопления людей цифровые пропуска больше не понадобятся. 

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сейчас уровень коллективного иммунитета в Севастополе один из самых высоких в стране и составляет более 90%. Это дает возможность снять некоторые местные ковидные ограничения. Тем не менее режим повышенной готовности еще сохраняется, а значит, губернатор вправе вводить новые требования при ухудшении эпидемиологической обстановки. 

Отметим, директор городского управления туризма Лариса Остапенко рассказала, что на период новогодних каникул отельный сектор Севастополя будет загружен на 30%. Тем не менее данный показатель выше прошлогоднего на 12%. 

Обсудить новость

Ещё по теме