Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сервис для путешественников опубликовал рейтинг пляжей

… но редкий российский турист побывал на них

05.03.2018, 13:53

На основании отзывов туристов составлен рейтинг лучших пляжей мира за 2018 год. ТОП-25 мест для пляжного отдыха опубликовал сервис TripAdvisor.

Пользователи оценивали пляжи Бразилии, Кубы, Испании, США, Ямайки, Доминиканы и других мест отдыха.

Карибский карнавал с видом на Садовое кольцо
Карибский карнавал с видом на Садовое кольцо
ANEX Tour преподал розничным партнерам уроки сальсы
В холодные февральские морозы, окутавшие столицу накануне весны, каждый согревался как мог. Туроператор ANEX Tour решил сделать это в латиноамериканском стиле – компания провела грандиозную встречу, посвященную странам и отелям Карибского бассейна.
HotLine.travel

Больше других пользователям сервисов понравился пляж Грейс-Бей на островах Теркс и Кайкос невдалеке от Багамских островов. Место отдыха славится длинной береговой линией, белым песком, прозрачной водой и постоянной хорошей погодой.

Вторую строчку рейтинга занял архипелаг Фернанду-ди-Норонья (Бразилия) со своим пляжем Baia do Sancho.

Третье место, по оценкам пользователей, досталось кубинскому пляжу Варадеро, расположенному на полуострове Икакос, уходящем в Атлантический океан на 20 км.

Наблюдатели обращают внимание на то, что два лучших пляжа расположены вне мест массового скопления туристов. Мало знакомы они и российским путешественникам. Скорее всего, именно отсутствие толп отдыхающих и позволяет этим местам сохранить свою уникальность, чистоту и красоту.

В то же время критики отмечают, что методика составления рейтинга вызывает вопросы. Ведь количество и качество отзывов зависят от количества людей, посетивших то или иное место. Чем их меньше, тем не репрезентативнее выборка.
Обсудить новость

Ещё по теме