Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сергей Аксенов: спрос на Крым у туристов «зашкаливает»

22.04.2021, 15:18

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о прогрессирующем спросе у туристов на отдых в республике. Об этом чиновник рассказал в беседе с журналистами в четверг, 22 апреля.

В подтверждение своих слов Сергей Аксенов привел статистику аэропорта Симферополь, который в этом году, судя по заявленным рейсам, должен принять порядка 6 млн пассажиров. Эта цифра больше показателей 2020-го на 20%. «Сейчас поедет туристов огромное количество. Сезон обещает зашкаливать», – уточнил чиновник.

Египет: теперь уже после майских
Египет: теперь уже после майских
Дайджест туристических новостей среды, 21 апреля
Чуда не случилось. Вопреки ожиданиям 21 апреля в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию президент Владимир Путин не объявил об открытии чартеров на курорты Египта. Тем не менее, пожалуй, впервые говорил о туризме на удивление много.
HotLine.travel

Также Сергей Аксенов сделал акцент на необходимости ускорения вакцинации населения полуострова, чтобы избежать вспышки коронавируса в разгар сезона. По состоянию на 21 апреля порядка 2,5 тыс. сотрудников крымских отелей уже привиты от COVID-19. В ближайшее время вакцинации ожидает еще минимум тысяча человек.

Тем не менее глава Крыма подчеркнул, что карантинные ограничения этим летом власти ужесточать не планируют, санатории и отели продолжат работу в штатном режиме. Однако функционирование всех предприятий турсферы будет строго контролироваться на предмет соблюдения санитарных норм.

Обсудить новость

Ещё по теме