Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сербия будет пускать в страну только вакцинированных туристов

24.03.2021, 17:20

Кризисный штаб по борьбе с коронавирусом при правительстве Сербии рекомендовал ужесточить правила въезда в страну. По данным газеты «Политика», пересечь границу иностранные граждане смогут только при наличии сертификата о вакцинации.

Уточняется, что данные изменения избавят от необходимости делать ПЦР-тесты и находиться в карантине. Они будут касаться не только иностранцев, но и граждан Сербии. Однако правительство Сербии нововведения штаба еще не утвердило. 

Турагентов и экскурсоводов обложили новыми штрафами
Турагентов и экскурсоводов обложили новыми штрафами
Дайджест туристических новостей вторника, 23 марта
С приходом весны на деревьях традиционно набухают не только почки, но и законодательные инициативы. Именно в этот вторник Госдума РФ подготовила сразу два законопроекта, касающиеся работы турагентов и экскурсоводов. Первым депутаты назначили штрафы в 100 тыс.
HotLine.travel

Представитель штаба доктор Зоран Гойкович рассказал, что въехать на территорию страны смогут только туристы, получившие две дозы вакцин Pfizer, «Спутник V» или Sinopharm или же одну дозу AstraZeneca. Для граждан Сербии будет предложен выбор: подтверждение прохождения полного курса вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.

Зоран Гойкович объясняет введение запретов необходимостью нормализации эпидемиологической обстановки в стране. Несмотря на то что свыше 2 млн граждан уже прошли процедуру вакцинации, процент заражаемости по-прежнему велик. Власти Сербии отметили, что вернутся к вопросу о послаблении режима, когда увидят положительную динамику.

Обсудить новость

Ещё по теме