Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Семибалльный шторм повредил несколько пляжей в Сочи

Восстановительные работы уже начались

02.12.2021, 14:26

На Сочи обрушился сильнейший за последние 9 лет шторм, нанесший значительный ущерб нескольким пляжам города и соседних поселков. Восстановление пострадавших территорий контролируется межведомственным штабом под руководством главы города Алексея Копайгородского, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Существенный урон был нанесен набережным в Имеретинской низменности, а также Лазаревского района, где повреждены берегоукрепительные сооружения. Ремонтные работы начнутся, как только волнение в море прекратится.  

Новый год и Рождество в ОАЭ: чем интересен остров Яс?
Новый год и Рождество в ОАЭ: чем интересен остров Яс?
Со Space Travel – на остров из будущего
Российский туроператор, в свое время первым открывший для наших граждан Объединенные Арабские Эмираты, готов к своему 30-му бархатному сезону в этой сказочной стране. В числе многочисленных предложений Space Travel – отдых на острове Яс, который появился на географических картах меньше 15 лет назад и в рекордно короткие сроки стал настоящим раем для отпускников.
HotLine.travel

При этом на всей прибрежной территории курорта уже производится вывоз крупногабаритного мусора. Сейчас погодные условия позволяют организовать восстановительные мероприятия, к которым также привлечены и волонтеры. 

Отмечается, что непогода бушует в регионе уже вторые сутки. Сила волны в акватории Сочи достигала 7 баллов, что не фиксировалось с 2012 года. 

О надвигающемся шторме жители и туристы были оповещены заранее. Граждан предупредили об опасности приближения к морю в этот период. Зимние пляжи временно закрылись, на набережных дежурят сотрудники экстренных служб. По прогнозам синоптиков, погода окончательно наладится только после 3 декабря.

Обсудить новость

Ещё по теме