Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолет «Аэрофлота» прилетел из Москвы в Стамбул без багажа

Представители перевозчика пообещали решить проблему

14.10.2022, 17:11
Самолет «Аэрофлота» прилетел из Москвы в Стамбул без багажа

Как сообщили туристы в телеграм-каналах, сегодня самолет «Аэрофлота» прилетел в Стамбул из Москвы без багажа. Получить свои вещи не смог ни один из пассажиров, утверждают очевидцы. По словам встречающих, речь идет о рейсе SU 2138. Он отправился накануне вечером из Шереметьево и приземлился в Стамбуле 14 октября в 04:13 утра по местному времени. 

«Мне нужно было забрать документы. Их передали с пассажирами, летевшими на этом рейсе. В аэропорту была в 7 утра – гневные туристы, которые не могут найти багаж, закрытый офис «Аэрофлота». Два часа там провела, но за это время никто из авиакомпании к туристам даже не вышел. Люди пытались вызвать представителя по громкой связи аэропорта, но им в этом отказали. Как минимум до 9 часов утра ситуация никак не решилась. После мне уже пришлось уехать», – рассказал очевидец корреспонденту TourDom.ru.

Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Взгляд на город глазами историка архитектуры
Даже если в Питере вы бывали сто раз, наверняка приедете снова. И привычно пойдете прогуляться по проспектам и площадям… Хотя – зачем привычно? Дмитрий Козлов, участник конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга», предложил пять идей, как сделать это по-новому.
HotLine.travel

«Люди массово пишут заявления. У большинства стыковочные рейсы. Что делать дальше, непонятно», – сообщил автор видео в телеграм-канале. Редакция TourDom.ru обратилась в пресс-службу «Аэрофлота», предложив сообщить подробности произошедшего. Там подтвердили инцидент, не назвав причины, но заверили, что ситуация решается: «Багаж пассажиров доставлен рейсом SU2136, прибывшим в Стамбул сегодня в 14:37 по московскому времени. Транзитным пассажирам будет организована доставка багажа до конечного пункта назначения».

Ранее TourDom.ru написал, что сегодня три самолета Turkish Airlines прилетели в Москву без багажа.

Обсудить новость

Ещё по теме