Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолет EgyptAir из Каира улетел в Нижний Новгород вместо Домодедово

Рейс перенаправлен на запасной аэродром

07.08.2022, 18:16
Самолет EgyptAir из Каира улетел в Нижний Новгород вместо Домодедово

Boeing 737-800 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS 729 Каир – Москва, не смог сегодня сесть в аэропорту Домодедово и улетел в Нижний Новгород.

«Видела, как самолет шел на посадку, потом снова пролетел над домом. Открыла “Флайтрадар” и смотрела за ним. Недавно сел в Нижнем», – сообщила TourDom.ru Олеся Агеева, проживающая рядом с аэропортом.

Круизы Blue Sapphire из Турции в Грецию: чего от них ждать?
Круизы Blue Sapphire из Турции в Грецию: чего от них ждать?
Турагенты и туристы поделились отзывами
Одна из самых ожидаемых премьер этого сезона – старт обновленных круизов из Турции по островам Греции на лайнере Blue Sapphire – состоялась. Так как маршрут сейчас привлекает особое внимание, редакция предложила организаторам, а также участникам первых круизов поделиться фотографиями и отзывами.
HotLine.travel

По расписанию посадка должна была состояться в 15:55. Однако, покружив полчаса, лайнер отправился в Нижний Новгород. По состоянию на 18:00 на табло Домодедово было указано, что прибытие MS 729 ожидается в 18:40.

Предположительно, причиной ухода на запасной аэродром стал сильный ветер в районе аэропорта. Как сообщает наша подписчица, в этот же период в Домодедово не сразу сел и SSJ 100 «ИрАэро», летевший из Ленкорани. По Flightradar видно, что самолет тоже кружил у Домодедово.

Ранее в СМИ сообщалось, что во второй половине дня 7 августа в Москве ожидается гроза.

Обсудить новость

Ещё по теме