Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

С острова Самуи в Таиланде не могут вылететь сотни туристов

Причиной задержки рейсов стало сильное наводнение

07.01.2017, 14:49

Дожди на тайском острове, который считается одним из самых респектабельных регионов страны, идут двое суток. По данным местных властей, стихия уже унесла жизни 12 человек – туристов среди них нет. Местами вода на острове поднялась на полметра, дороги затоплены, таксисты отказываются везти туристов в аэропорт.

Впрочем, такие поездки туристам пока не потребуются, воздушная гавань работает по фактической погоде. Ряд авиакомпаний отменили рейсы с Самуи до 10 января – по данным на 7 января задержано и не состоится порядка 25 рейсов в Бангкок. Известно, что некоторые перевозчики разместили пассажиров в гостиницы на сутки. 

Сколько российских туристов в данный момент находится на Самуи – непонятно. Они размещают в социальных сетях фотографии наводнения, но на проблемы с вылетом пока не жалуются. По оперативной информации, которую удалось получить от туроператоров, тревожных звонков им также не поступало. Такими данными поделились с корреспондентом портала TourDom.ru в "Библио Глобусе". А в ANEX Tour сообщили, что пострадавших от наводнения среди клиентов компании нет. "Некоторым гостям (комбинированные туры Самуи + Пхукет) было предоставлено размещение на Пхукете до момента восстановления транспортного сообщения. Наши представители находятся на связи с туристами и координируют изменения с размещением и трансферами", - рассказала заместитель генерального директора туроператора Яна Смирнова.

Прогноз местных синоптиков пока неутешителен, дожди на острове будут идти как минимум до понедельника, наводнение грозит и другим туристическим провинциям страны: на очереди Пхукет, Краби и Прачуапкхирикхан. Уже сейчас в ряде южных провинций Таиланда нарушено автобусное, железнодорожное и автомобильное сообщение.

 

Обсудить новость

Ещё по теме