Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ряд отелей на Крите встали на стоп-сейл до конца июля

Это вызвано ростом турпотоков из России и Европы

14.06.2017, 10:52

Некоторые отели на Крите уже перестали принимать заявки до конца июля. Об этом порталу TourDom.ru рассказал глава греческого TEZ Tour Димитрис Харитидис 13 июня.

По словам эксперта, это касается, в первую очередь, отелей 4 и 5*. Так, в сети Aldemar почти проданы до конца августа номера в отеле Cretan Village. В Knossos Royal номера забронированы до 20 июля. В Royal Mare свободные места еще есть, так как этот отель более дорогой, но и в нем осталось не больше 10 номеров. Эксперт связывает это с ростом рынков, в том числе и российского. «Европейцы очень активны в этом году. Но и российский турпоток в мае увеличился на 5 % по сравнению с прошлым годом. Общий рост, по данным аэропорта Ираклиона, по итогам мая составил 8 %. Этот месяц был хорошим, но там были и перспективы роста. А в летние месяцы расти уже некуда. Не думаю, что по июню российский рынок будет опережать по динамике европейский», – рассказал TourDom.ru Харитидис. Он добавил, что у TEZ Tour всегда есть номера на гарантии в других отелях Крита. Кроме того, периодически открываются опции на некоторые даты и в сети Aldemar.

«В этом году рост продаж по критскому направлению в «Библио Глобусе» составил 20–30 %», – подтвердили тенденцию в PR-отделе туроператора.

При этом в компании констатировали, что гарантированные номера туроператора в отелях различных категорий остаются. А вот свободные места на рейсах авиакомпании «Россия» из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга на Крит можно найти, только начиная с конца июня.

Места есть и в отелях Ambotis Holidays, причем на все летние месяцы. Но, по словам Виталия Стаматова, гендиректора Ambotis Moscow, на июнь остались единицы турпакетов. На июль не распродали всего около 20 % путевок. Туры на август-сентябрь в связи с высоким спросом нужно бронировать заблаговременно. Эксперт рассказал, что пока овербукинг на Крите не наблюдается, только в отдельных случаях некоторые отели переселяют туристов на один-два дня.

По словам Александра Цандекиди, гендиректора «Музенидис Трэвел», стоп-сейлы есть только на определенные даты. Случаев овербукинга эксперт тоже не отмечает, так как в преддверии напряженного сезона компания подписала соглашения со многими объектами.

Обсудить новость

Ещё по теме