Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Руководство компании «Vista» надеется возобновить продажи «Интуриста» уже сегодня

Участники конфликта пояснили суть разногласий

03.10.2018, 08:49

Гендиректор группы компаний Vista («Клео Тур») Максим Пузанков прокомментировал корреспонденту портала TourDom.ru ситуацию с приостановкой бронирования заявок туроператора «Интурист».

В частности, он заявил, что решение не связано с ужесточением ценовой политики туроператора (как это предполагалось ранее), которой, по его словам, грешат многие поставщики. А также подчеркнул, что характер проблемы кардинально отличается от ситуации с «РоссТуром»

Чем туристу заменить Египет?
Чем туристу заменить Египет?
И чего ждать от встречи президентов
Судя по последним новостям, запуска чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в этом году уже можно не ждать. На предстоящей встрече президентов России и Египта тема авиасообщения, как сказал TourDom.ru вице-президент Федерации туризма арабской страны Мостафа Халил, даже не заявлена в официальной повестке.
HotLine.travel

По словам Пузанкова, это результат внутренних разногласий межу двумя хозяйствующими субъектами по поводу сроков платежей. «Как только мы выясним отношения, продажи возобновятся. Возможно, это произойдет уже сегодня. Нас уведомили, что сроки оплат поменялись, а теперь требуют их соблюдать, хотя по факту деньги за эти путевки мы еще с турагентств не собрали. Мы не считаем, что нарушаем сроки, однако сегодня закроем все свои обязательства перед туроператором, чтобы избежать эскалации конфликта, а уже потом будем обсуждать дальнейшие пути сотрудничества», – пояснил Пузанков.

Исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин подтвердил, что эта проблема находится в стадии решения. «В связи с некоторым нарушением сроков оплат мы временно ограничили создание новых заявок до нормализации графика платежей. Это штатная мера. Ничего сверх условий по договору мы не требуем», – подчеркнул Толчин.

Обсудить новость

Ещё по теме