Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Руководство АТА подчеркнуло факт своего неучастия в конгрессе турагентств

…поскольку не получило на него официального приглашения

28.04.2017, 18:23

Одним из главных профессиональных событий прошедшей недели стало принятие резолюции, подводящей итоги II Всероссийского конгресса турагентств. Статья об этом вышла на HotLine.travel. В ней было сказано: «Перед тем как утвердить резолюцию, ее проект был направлен всем членам оргкомитета, представляющим как крупные сетевые розничные структуры, так и профильные общественные организации – СТА и АТА». Однако такая формулировка не устроила исполнительного директора АТА Наталью Осипову. В интервью Объединённой редакции TourDom.ru и HotLine.travel она подчеркнула: «Альянс не делегировал своих представителей на конгресс». В СТА (Союз был в числе организаторов конгресса) порталу TourDom.ru пояснили, что Рашад Мамедов (является вице-президентом АТА. – Прим. ред.) был на мероприятии как представитель TBS Group, а не Альянса.

При этом Наталья Осипова отметила, что против самой идеи турагентского конгресса Альянс ничего не имеет. «Любые мероприятия, направленные на обсуждение отраслевых проблем и поиска путей их решения, идут на благо рынку, мы их только поддерживаем. Однако на конгресс руководство Альянса официального приглашения не получало. Сложно судить постфактум. Но если бы нам его прислали, возможно, правление приняло бы решение направить туда представителей АТА. У нас могут быть разные идеологические платформы с организаторами, но я считаю, что это не должно мешать общему делу», – резюмировала г-жа Осипова.

По словам президента СТА Сергея Голова, мероприятие не было закрытым, зарегистрироваться и приехать на него мог любой желающий. «На нашем конгрессе было достаточно компетентных специалистов, в том числе представителей органов власти, мы никоим образом не ограничивали участия в нем. Предлагаю в следующий раз всем заинтересованным проявлять больше инициативы, чтобы общими усилиями мы двигались к достижению нашей цели – находили точки соприкосновения розничного туристического рынка с другими участниками отрасли и регулятором», – заключил Сергей Голов.

Обсудить новость

Ещё по теме