Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Роза Хутор» вновь признан «Лучшим горнолыжным курортом России»

17.01.2022, 15:08
«Роза Хутор» вновь признан «Лучшим горнолыжным курортом России»

Курорт получает эту престижную международную награду в девятый раз

Премия World Ski Awards была учреждена в 2013 году с целью повышения стандартов горнолыжной индустрии. С этого момента лидеров отрасли ежегодно выбирают по итогам независимого голосования экспертов турбизнеса и посетителей специального сайта. Лыжный туризм представляет собой жизненно важный сегмент мирового рынка путешествий и туризма. По существующим оценкам, 400 млн человек ежегодно отдыхают на более чем 2500 горнолыжных курортах, которые предоставляют своим гостям более 6 млн гостиничных мест.

В этом году победителями World Ski Awards стали 26 курортов, по одному в каждой стране (17 – в Европе, 4 – на двух американских континентах, 5 – в Азии и Океании).

Сергей Хворостяный, заместитель генерального директора курорта «Роза Хутор» по международным отношениям и туризму, сказал: «Мы рассматриваем эту награду как знак качества, свидетельствующий, что курорт постоянно развивается и оперативно отвечает на вызовы современного мира. “Роза Хутор” реализует долгосрочную стратегию развития, совершенствуя объекты инфраструктуры, расширяя спектр услуг и туристических предложений. В этом зимнем сезоне открыты новые горнолыжные трассы. Таким образом, гостям предлагается самая большая в России зона катания – 105 км. Запущены новые подъемники – теперь их 32. Впервые в нашей стране горный курорт предложил регулярные вертолетные экскурсии и трансфер в аэропорт. Премия World Ski Awards вновь подтверждает лидерские позиции “Роза Хутор” на отечественном и мировом туристическом рынке, которые мы занимаем благодаря успешной имплементации стратегических решений и содержательной поддержке нашего акционера – компании “Интеррос”».

Международная премия World Ski Awards – это своеобразная визитная карточка, которая свидетельствует о высоких стандартах сервиса и объектов инфраструктуры.

Сейчас индустрия туризма и отдыха во всем мире переживает сложные времена. На горных курортах продолжают действовать дополнительные меры эпидемиологической безопасности. Однако, несмотря на ограничения, за прошлый год курорт принял около 5 тыс. иностранных гостей, живущих и работающих в России. Участие в конкурсе и высокая оценка премии World Ski Awards также свидетельствуют, что, несмотря на текущую ситуацию, «Роза Хутор» является неотъемлемой частью международной индустрии горнолыжного туризма.

Обсудить новость