Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Роза Хутор» открывает горнолыжные трассы для катания

07.12.2023, 13:41
«Роза Хутор» открывает горнолыжные трассы для катания
8 декабря на курорте официально стартует горнолыжный сезон – 2023/2024. В первую очередь можно будет протестировать трассы, расположенные на северном склоне хребта Аибга с отметки 2320 м, т. е. с Розы Пик, и до 1600 м над уровнем моря. Для катания планируется открыть трассы «Тритон», «Каскад», «Аибга», «Вираж», «Змейка», «Бумеранг», МОС. Канатные дороги – «Олимпия», «Заповедный лес», «Кавказский экспресс», «Стрела», «Сказка», «Кабан», «Квартет» – также начнут работу в зимнем режиме.

В честь старта горнолыжного сезона 8 декабря на «Розе Хутор» пройдут специальные мероприятия. День начнется с первого торжественного спуска с отметки Роза Пик вместе с маскотами – персонажами – талисманами курорта. Праздничную атмосферу поддержат диджей-сеты на высоте 2320 м над уровнем моря. С 13:00 до 14:00 все желающие смогут побывать на экскурсии от сотрудников проката и ски-сервиса в здании Мзымта двор (Роза Долина), которая позволит познакомиться с тонкостями подготовки и правильного выбора горнолыжного инвентаря.  

_MG_7100-2.jpeg

В этом зимнем сезоне на курорте будут работать девять пунктов проката, где можно взять в аренду все необходимое для катания на горных лыжах и сноуборде для любого уровня: от новичка до профессионала. Общее количество оборудования составляет более 4 тыс. комплектов от самых известных мировых брендов: Burton, Jones, Head, Fisher, K2, Rossignol, Lange, Atomic, Salomon, Nidecker. При этом для гостей любого проката доступна возможность протестировать разные модели – обменять оборудование в течение дня (и всего периода катания) в рамках одной категории, а также сменить лыжи на сноуборд, и наоборот.

Традиционно «Роза Хутор» предложит не только разнообразные возможности для активного отдыха на горных трассах, но и увлекательные активности апре-ски. В ходе зимнего сезона на курорте пройдет и несколько масштабных спортивных и музыкальных ивентов.

Подробнее на официальном сайте курорта.

Реклама. ООО "Роза Хутор", ИНН 7702347870

Обсудить новость

Ещё по теме