Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Роза Хутор» начинает продажу пакетных туров иностранцам

Первыми курорт смогут оценить туристы из Германии

10.10.2016, 17:31

Как сообщили порталу TourDom.ru в «Роза Хутор», по завершении сезона в компании оценят результаты продаж пакетных туров в Германию, и если они окажутся удовлетворительными, экспансия продолжится и в другие европейские страны.

На сегодняшний день иностранцы составляют всего 5 % всех отдыхающих на курорте. По словам директора по маркетингу и продажам «Роза Хутор» Ольги Филипенковой, это около 40 тыс. человек. Она рассказала, что для увеличения доли гостей из-за рубежа компания приняла решение представить готовые турпакеты на рынке Германии. Туристов оттуда горнолыжный курорт готов принимать с 15 января 2017 года. Еженедельные чартерные рейсы из Берлина в Сочи запланированы до 26 февраля. Перевозчиком выступит «дочка» национального авиаперевозчика Германии Lufthansa. Сотрудничество с авиакомпанией строится на полном выкупе рейса со стороны «Роза Хутор» – 180 кресел в неделю. По словам Ольги Филипенковой, в турпакет кроме перелёта и размещения включат трансферы из аэропорта на курорт и обратно.

Как отмечает Максим Приставко, заместитель генерального директора компании «Джет Тревел», предложение «Роза Хутор» будет интересно части туристов, но массового турпотока ожидать не стоит. Во-первых, существенного преимущества по цене или качеству катания у «Роза Хутор» перед европейскими курортами нет. Во-вторых, Альпы расположены к Берлину ближе, чем Сочи, – время пути до Мюнхена меньше. Кроме того, известно, что получение визы в Россию – достаточно сложная задача. По словам эксперта, это тоже не поспособствует популяризации направления.

Другие наблюдатели замечают: очевидно, что «Роза Хутор» всё активнее стремится выстроить свою дистрибуцию независимо от туроператоров. Напомним, ранее в компании заявили, что в этом сезоне запланировано увеличение объёма продаж туров с перелётом из Москвы.

Обсудить новость

Ещё по теме