Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские авиакомпании планируют новые чартеры на Кубу

Эксперты прогнозируют переизбыток рейсов

18.02.2020, 10:41

Авиакомпании Royal Flight и iFly получили сразу несколько допусков на чартерные рейсы из Москвы на Кубу. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Росавиации 17 февраля. 

В частности, Royal Flight сможет летать в Ольгин и Варадеро из столицы России с 29 марта по 24 октября. Отметим, что перевозчик заинтересовался программой на Кубу еще в прошлом году. Полётка строилась с учетом интересов стратегического партнера авиакомпании – туроператора Coral Travel. При этом выйти на направление ей позволил ввод в эксплуатацию трех новых Boeing 777-300ER. Борта, в частности, задействованы на перевозке туристов в страны Карибского бассейна – Доминикану и Кубу.

Коронавирус во Вьетнаме: стоит ли отказываться от отдыха?
Коронавирус во Вьетнаме: стоит ли отказываться от отдыха?
Делаем выводы на основе отзывов туристов и информации вьетнамских СМИ
Туроператоры отмечают падение спроса на Юго-Восточную Азию в 2020 году: после вспышки коронавируса привычный для зимовщиков маршрут в тропики вызывает у потенциальных отдыхающих сомнения. Чтобы выяснить обстановку во Вьетнаме, наш корреспондент Елена Кошечкова изучила информацию, опубликованную в местных СМИ, а также узнала мнение очевидца.
HotLine.travel

Что касается iFly, то по заказу TUI Россия перевозчик выполнит пять рейсов в Санта-Клару: 20 и 29 апреля и 10, 20, 31 мая. Ограничение отдельно прописано в приказе воздушного агентства.

По словам наблюдателей, чартеры на Остров свободы ставит также «Пегас Туристик». Например, в прошлом году авиакомпании «Икар» и Nordwind получили разрешение на рейсы в летнем сезоне из Москвы на Кубу в аэропорты Варадеро, Кайо-Коко, Камагуэй, Ольгин и Санта-Клара. Наконец, регулярные рейсы в Гавану отправляет и «Аэрофлот». 

Эксперты уверены, что в текущей ситуации на направлении может сложиться профицит перевозки, что обернется либо демпингом и снижением цен на туры, либо снятием части рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме