Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм запретил туроператорам продавать туры в Китай

...и рекомендовал туристам отказаться от поездок в страну

24.01.2020, 20:40

Федеральное агентство России по туризму выступило с обращением к российским туроператорам приостановить реализацию турпродуктов, а также отдельных услуг в Китайскую Народную Республику до нормализации эпидемиологической обстановки в стране. Причиной стало распространение в КНР коронавируса и опасность заражения им отдыхающих из РФ.

Кроме того, агентство рекомендовало российским гражданам воздержаться от поездок в республику. А туристам, уже находящимся в Китае, не покидать территорий гостиничных комплексов, за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета.

Что можно успеть в Южной Корее за неделю?
Что можно успеть в Южной Корее за неделю?
Два готовых сценария от туроператора «ВАНД»
Весной в Корее +20…+25 °C и один из самых красивых сезонов, во время которого сакуры покрываются шапками ароматных цветов. Лучших декораций для знакомства со страной не придумать. Тем более когда экскурсионные программы включают посещение знаменитых буддийских монастырей, королевских дворцов, колоритных провинций и старинных городов.
HotLine.travel

«Ростуризм напоминает туроператорам и турагентам, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении. При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта», – говорится в сообщении Ростуризма.

Отметим, что ведомство открыло горячую линию для россиян, отдыхающих или только планирующих поездку в Китай.

Обсудить новость

Ещё по теме