Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм воздержался от рекомендаций не посещать Китай

…несмотря на сообщение Роспотребнадзора

24.01.2020, 18:25

Федеральное агентство по туризму России 24 января обновило свои рекомендации в связи с ситуацией с участившимися случаями заражения новым коронавирусом в КНР. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«В связи с информацией, полученной от Роспотребнадзора 24.01.2020 года, Ростуризм настоятельно рекомендует туристам учитывать сложившуюся ситуацию при планировании путешествия, а также при принятии решения о поездке в КНР. Одновременно обращаем внимание туроператоров и турагентов на необходимость в обязательном порядке информировать туристов, планирующих поездки в КНР, о возможном риске заражения и предлагать более благополучные в эпидемиологическом отношении страны», – говорится в заявлении ведомства.

Что можно успеть в Южной Корее за неделю?
Что можно успеть в Южной Корее за неделю?
Два готовых сценария от туроператора «ВАНД»
Весной в Корее +20…+25 °C и один из самых красивых сезонов, во время которого сакуры покрываются шапками ароматных цветов. Лучших декораций для знакомства со страной не придумать. Тем более когда экскурсионные программы включают посещение знаменитых буддийских монастырей, королевских дворцов, колоритных провинций и старинных городов.
HotLine.travel

Таким образом, регулятор туристической отрасли не стал рекомендовать туристам воздержаться от поездок в Китай, как это ранее сделал Роспотребнадзор. 

Также сообщается, что Ростуризм продолжает следить за сложившейся ситуацией, находится в постоянном контакте с Роспотребнадзором и при поступлении дополнительной информации будет оперативно доводить ее до туроператоров, турагентов и туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме