Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм: в аварии на Сардинии пострадали 30 человек

…ведомство выясняет, есть ли среди них русские

09.09.2016, 13:55

В ночь на 9 сентября на Сардинии в городе Нуле автомобиль врезался в толпу людей. Инцидент произошёл, когда жители и отдыхающие отмечали праздник Santa Maria Bambina. По сообщению итальянских СМИ, 43-летний Костантино Гатту, находившийся в состоянии алкогольного опьянения за рулём Fiat Panda, не справился с управлением и совершил наезд на группу людей, которые отдыхали на центральной улице города.

В результате происшествия пострадали более 30 человек, среди которых оказался 11-месячный ребенок. Также известно, что 14 человек помещены в больницы с серьёзными ранениями.

На данный момент за ситуацией следит Ростуризм. «Федеральное агентство по туризму в настоящий момент выясняет, есть ли среди пострадавших в инциденте на итальянском острове Сардиния российские туристы», – сообщила РИА «Новости» советник руководителя Федерального агентства по туризму Светлана Сергеева.

Как рассказали порталу TourDom.ru в «Карлсон Туризм», данный город не востребован у россиян, так как там фактически нет туристических зон. Место расположено вдали от основных приморских курортов, и туроператоры туда своих клиентов не отправляют. Однако в компании не исключают, что в городе могли оказаться российские туристы, путешествующие самостоятельно.

Обсудить новость

Ещё по теме