Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм: туроператоры вывезли из-за границы 90% организованных туристов

Больше всего россиян сейчас в Египте

24.03.2022, 11:24
Ростуризм: туроператоры вывезли из-за границы 90% организованных туристов

Российские туроператоры вернули на родину 90% организованных туристов, это порядка 83 тыс. человек. Еще 6,5 тыс. клиентов турфирм ожидают вывозных рейсов. Об этом в четверг рассказали в пресс-службе Федерального агентства по туризму.

Больше всего россиян, отправившихся в поездку по линии трех крупнейших туроператоров, сейчас находится в Египте. Речь идет о 4,3 тыс. граждан РФ. Еще 1,3 тыс. туристов ждут возвращения из ОАЭ, 690 – из Турции. На Мальдивах и в Таиланде в общей сложности чуть более 100 путешественников.

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

«Туроператоры в настоящее время занимаются их возвращением домой, в частности, и рейсами зарубежных авиакомпаний через третьи страны. Кроме того, на согласовании находится еще ряд дополнительных вылетов для ускорения процесса», – пояснили в Ростуризме.

Что касается самостоятельных туристов, то помощи через форму на портале «Госуслуги» попросили порядка 10 тыс. россиян. Их вывозом занимается Министерство транспорта РФ совместно с Росавиацией. 

В Федеральном агентстве напомнили туристам, находящимся сейчас за рубежом, что с учетом текущей ситуации расписание рейсов может изменяться. В связи с этим необходимо проверять актуальную информацию на сайтах ответственных ведомств и у авиакомпаний.

Обсудить новость

Ещё по теме