Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм: российским туристам на Кипре пообещали спокойный отдых

Власти готовы решать все вопросы оперативно

04.03.2022, 10:49
Ростуризм: российским туристам на Кипре пообещали спокойный отдых

Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова провела переговоры с Минтуризма Кипра. Темой для разговора стала ситуация с российскими туристами в республике в условиях ограничения авиасообщения. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ведомства. 

На данный момент на острове отдыхают порядка 1,5 тыс. граждан РФ, при этом только 150 из них клиенты туроператоров. В связи с этим Зарина Догузова попросила министра туризма Кипра Савваса Пердиоса оказать максимальное содействие «в вопросе обеспечения безопасного и комфортного пребывания россиян в республике до их возвращения домой». 

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

В ответ кипрский чиновник пообещал в первоочередном порядке решать все вопросы, связанные с нахождением туристов на острове. «Стороны договорились быть на постоянной связи и оперативно информировать друг друга обо всех изменениях», – говорится в сообщении.

Отметим, что 4 марта «Аэрофлот» должен совершить вывозной рейс по маршруту Москва – Ларнака – Москва. При этом власти Кипра не исключают, что в итоге могут снять ограничения на авиасообщение с РФ, если с аналогичным решением выступит и Турецкая Республика.

Обсудить новость

Ещё по теме