Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм: россияне продолжают отменять брони отелей на Кубани

Ведомство попросило власти снять часть ограничений

07.07.2021, 15:04

Российские туристы продолжают отказываться от туров и отменять брони в отелях Краснодарского края из-за введения в регионе ограничений на прием постояльцев. Об этом в среду, 7 июля, рассказала журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова.

По ее словам, аннуляции в основном приходятся на август, когда отели Кубани смогут принимать гостей только после предъявления ими сертификатов о вакцинации. В качестве альтернативы может стать официальный медотвод врача с противопоказаниями к прививке от коронавируса.

ПЦР по возвращении теперь не для всех!
ПЦР по возвращении теперь не для всех!
Дайджест туристических новостей вторника, 6 июля
Хорошая новость пришла откуда не ждали. Роспотребнадзор отменил два ПЦР-теста по возвращении в Россию для переболевших и вакцинированных граждан, а для всех остальных – оставил только один. «Уфф, десятка в семье останется после приезда из Турции», – выразил общую радость один из подписчиков «Крыши Турдома».
HotLine.travel

Зарина Догузова также заметила, что некоторые россияне все же не стали отменять поездки. Причин для этого несколько: туристы боятся потерять деньги при аннуляции брони, не могут найти равноценные варианты за оставшийся месяц или надеются на то, что власти всё-таки смягчат правила.

Отметим, что руководитель ведомства уже обратилась к администрации Краснодарского края с просьбой пересмотреть новые параметры заселения в гостиницы. В частности, Зарина Догузова попросила принимать туристов не только с прививочным сертификатом, но и отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19.

Обсудить новость

Ещё по теме