Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм прокомментировал взрывы в Турции

Туроператорам рекомендовано информировать туристов об опасности нахождения в стране

18.08.2016, 14:10

В четверг, 18 августа, Федеральное агентство по туризму опубликовало сообщение о взрывах в Турции, в результате которых погибли не менее трёх человек, более 100 получили ранения. В связи со служившейся ситуацией в стране ведомство призвало туристов не покидать своих отелей без необходимости.

«Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на территории Турции, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: не посещать многолюдных мест, не покидать мест проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей», – говорится в сообщении агентства. В ведомстве также порекомендовали туроператорам, продающим туры в Турцию, информировать туристов о возможной угрозе нахождения в стране.

Отметим, что сами туроператоры и турагенты пока не сообщают об аннуляциях пакетов в Турцию, паники среди туристов также нет. «К нам не поступало никаких звонков от отдыхающих или клиентов, приобретающих туры в страну. Несмотря на заявление Ростуризма, всё спокойно», – рассказала порталу TourDom.ru Яна Смирнова, заместитель генерального директора ANEX Tour.

Напомним, в четверг у здания полицейского участка в городе Элязыг, который расположен на востоке Турции, прогремел мощный взрыв. Россиян среди погибших и пострадавших нет. Отметим, что Министерство иностранных дел пока данную ситуацию не комментировало.

Обсудить новость

Ещё по теме