Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм призвал россиян в Турции не покидать курортных зон

…из-за очередного взрыва

12.09.2016, 16:53

Олег Сафонов, глава Федерального агентства по туризму, прокомментировал новый взрыв в Турции. Сегодня, 12 сентября, в городе Ван сдетонировало взрывное устройство на площади между зданиями администрации провинции, местного отделения правящей Партии справедливости и развития и полицейским участком. Источником взрыва, по предварительным данным, стал заминированный автомобиль.

В результате теракта пострадали порядка 50 человек. Двое из них находятся в критическом состоянии. На данный момент в районе инцидента работают экстренные службы. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственности за теракт. Однако, по сообщению местных СМИ, за взрывом стоит запрещённая в Турции Рабочая партия Курдистана.

В связи с этим глава Ростуризма напомнил российским туристам о рекомендации по возможности не покидать курортных зон. «У нас неоднократно были рекомендации касаемо Турции и других направлений, где происходят террористические акты. Мы говорим о том, что нужно проявлять осмотрительность, осторожность, по возможности находиться в основном в туристских зонах, они хорошо охраняются», – цитирует ТАСС слова Олега Сафонова.

Глава ведомства также уточнил, что данные рекомендации актуальны не только для Турции, но и для многих стран европейского направления. Отметим, что большинство российских туристов в Турции выбирают для отдыха Анталью. Такие города, как Ван, без выхода к морю, у россиян большой популярностью не пользуются.

Обсудить новость

Ещё по теме